Wiki:Kontakt

Sie befinden sich hier: XErleben - Kontakt

Kontakt XErleben

Das Objektmodell XErleben wird im Auftrag der kommunalen Spitzenverbände in Nordrhein-Westfalen von einer Arbeitsgruppe entwickelt, die sich aus Mitarbeitern des Kreises Warendorf, der Stadt Solingen, der Stadt Duisburg, der Stadt Dortmund, der Bezirksregierung Köln - Geobasis NRW und der EFTAS Fernerkundung Technologietransfer GmbH zusammensetzt.

Ansprechpartner

Jens Hinrichs

Kreis Warendorf, Amt für Geoinformation und Kataster

E-Mail: jens.hinrichs@kreis-warendorf.de

Telefon: (02581) 53-6200

Christine Andrae

E-Mail: c.andrae.kamen@gmail.com

Arbeitsgruppe XErleben

Jens Hinrichs

Christine Andrae

Maria Daedelow, Kreis Warendorf, Amt für Geoinformation und Kataster, maria.daedelow@kreis-warendorf.de, (02581) 53-6231

Katja Hinkelmann, Stadt Solingen, Stadtdienst Vermessung und Kataster, k.hinkelmann@solingen.de, (0212) 290-4430

Friedhelm Kruth, Bezirksregierung Köln, Geobasis.NRW, friedhelm.kruth@brk.nrw.de, (0221) 147-4470

Detlef Weyand, Stadt Duisburg, d.weyand@stadt-duisburg.de

Cornelia Herrmann-Hahn, Stadt Dortmund, cherrmann@stadtdo.de

Oliver Buck, EFTAS Fernerkundung Technologietransfer GmbH, oliver.buck@eftas.com

Carina Kaufmann, Regionalverband Ruhr, Geonetzwerk Metropole Ruhr, kaufmann@rvr-online.de

zuletzt geändert vor 4 Monaten Zuletzt geändert am 08.02.2018 10:47:10